Ti trovi in:  Home » Dati monitoraggio

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2015

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio445744576196
Febbraio507250727202
Marzo491049107016
Aprile535353537751
Maggio662966295189
Giugno706770672047
Luglio788178813212
Agosto7035703511866
Settembre462946293535
Ottobre443344332094
Novembre604160418098
Dicembre494849486782
Totali684556845570988

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
MarzoNessun dato disponibile
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre

Comune di Sini, Via Pozzo, 25
09090 Sini (OR) - Telefono: 0783936000 Fax: 0783936181
C.F. 80007200951 - P.Iva: 00495220956
E-mail: comunesini@tiscali.it   E-mail certificata: protocollo.sini@pec.comunas.it