Ti trovi in:  Home » Dati monitoraggio

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2016

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio570757078145
Febbraio6944694411721
Marzo558655867954
Aprile7999799911220
Maggio670767078891
Giugno604560458064
Luglio594859488229
Agosto7096709611109
Settembre617061707939
Ottobre665666568578
Novembre223222323190
Dicembre9090909011389
Totali7618076180106429

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre

Comune di Sini, Via Pozzo, 25
09090 Sini (OR) - Telefono: 0783936000 Fax: 0783936181
C.F. 80007200951 - P.Iva: 00495220956
E-mail: comunesini@tiscali.it   E-mail certificata: protocollo.sini@pec.comunas.it